• Георгий (Бестаев), игумен

    Георгий (Бестаев), игумен

    О. Георгий (Бестаев)

    О. Георгий (Бестаев), в миру Вадик Фёдорович Бестаев родился 12 мая 1961 г.

    • Работал строителем
    • Окончил Московскую Духовную семинарию.
    • 28 августа 1993 г. - рукоположен в сан иеродиакона.
    • 29 апреля 1995 г. - рукоположен в сан иеромонаха.
    • Был насельником подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, в 1999-2007 гг. служил скитоначальником в храме святой равноапостольной Марии Магдалины в посёлке Лоза.
    • С 28 марта 2007 г. - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Таганский район)
    • 23 мая 2018 г. - попал в ДТП на 122 км по Ярославскому шоссе, получил крайне тяжёлые травмы, госптализирован
    • Умер 9 июня 2018 г. в НИИ Скорой помощи имени Н.В. Склифосовского

    Игумен