• ​Илия (Чураков), игумен

    ​Илия (Чураков), игумен

    Игумен Илия (Чураков), в миру - Вадим Борисович Чураков, родился 16 февраля 1967 г.

    • Окончил Московскую Духовную семинарию, Московскую Духовную академию
    • 29 декабря 1989 г. - пострижен в монашество с именем Илия
    • 19 января 1990 г. - рукоположен в сан иеродиакона.
    • 14 октября 1990 г. - рукоположен в сан иеромонаха.
    • С 1 декабря 1993 г. - настоятель храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе.

    Награды:

    • орден Святого благоверного князя Даниила Московского III степени. (2019)