Июнь начинается исторической трагедией Алексея Толстого "Царь Фёдор Иоаннович". История России становится близкой и зримой, трагедия времени и человека, пусть коронованного, но с живой душой и совестью. Легендарный спектакль нашего театра, многократный победитель театральных конкурсов и фестивалей. Ждем вас 3 и 5 июня в 19:00.
Комедия в двух частях "Сердце не камень" - пьеса одного из самых любимых и востребованных драматургов русской сцены Александра Николаевича Островского. Чье сердце не хочет каменеть? Какие интриги и любовные перипетии ожидают героев? Над чем можно посмеяться, а где и взгрустнуть? О конечности злых и вечности добрых дел - 17 и 19 июня, в 19:00.
Оптимистическая драма "Не унывай!" поставлена по известной поэме Александра Твардовского "Василий Теркин". Несгибаемый дух русского солдата, любовь к Родине и жизнеутверждающая вера – накануне памятного дня начала Великой Отечественной войны 21 июня, в 19:00.
И вновь комедия, но почему-то с печальным оттенком. "Прощание в июне" Александра Вампилова, где любящее сердце ждет счастье, где невозможен компромисс, но выбранная дорога полна ухабов и ям, а предательство другого равно предательству самого себя. Веселая песенка в студенческом общежитии под гитару на свадебном застолье вдруг обретает трагические ноты…24 и 26 июня, в 19:00.
А заканчивается первый летний месяц в нашем театре совершенно невероятным событием в двух действиях. "Женитьба?", на которую вас приглашает Николай Васильевич Гоголь. Да-да, в спектакле нашего театра он сам выходит на сцену. Но вот вопрос: почему в названии спектакля - "Женитьба?" - появился вопрос? Вы все узнаете сами 30 июня (четверг), в 19:00. А за полчаса до спектакля вас ждет ещё один приятный момент: состоится лекция о жизни и творчестве Николая Васильевича, которую проведет для вас старший научный сотрудник "Дома Гоголя" Даниил Леонидович Рясов. Он расскажет об уникальных, но малоизвестных фактах из жизни писателя, о творческих поисках и сомнениях, о первом театральном опыте автора пьесы.