15 ноября Общественный Совет УВД по ЦАО принял участие в проведении конференции "Новые вызовы и профилактика наркозависимости среди молодежи и студенчества" совместно с УВО "Московский художественно-промышленный институт" , СПО (колледж) МХПИ, Московской молодежной антинаркотической площадкой.
Студентам был показан документальный фильм "Профилактика наркозависимости".
Алексей Егоров – член Общественного Совета УВД по ЦАО, ректор Московского художественно-промышленного института сказал в своей речи, что людям, попавшим под влияние наркотиков в силу разных обстоятельств ,необходимо помочь нашими общими усилиями – ведь молодежь должна развиваться и объединяться общими идеями в плане совершенствования своей личности :это и спорт, и здоровый образ жизни, и повышение своего образовательного уровня.
Василий Царьков, лейтенант полиции, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЦАО ГУ МВД России по г.Москве обратился к молодежи со словами "о чрезвычайной важности проведения профилактических мероприятий для борьбы с наркозависимостью среди молодежи , так как именно молодежь подвержена негативному влиянию сверстников, что увеличивает факторы риска возможности употребления запрещенных веществ."