В полицию обратился мужчина, что после погрузки товара, водитель грузового автомобиля должен был осуществить доставку оборудования и материалов из Москвы в Свердловскую область. Однако водитель не доставил груз в срок и перестал выходить на связь. Грузовик объявили в федеральный розыск.
Вскоре в дежурную часть вневедомственной охраны Северо-западного административного округа столицы поступила информация о том, что через систему видеофиксации в районе МКАД был обнаружен грузового автомобиля с прицепом, числящегося в федеральном розыске.
Данная информация незамедлительно была передана всем автоэкипажам Росгвардии работающим на данной территории.
- Благодаря грамотным и оперативным действиям росгвардейцев разыскиваемый автомобиль был блокирован. Водитель 47-летний уроженец Московской области задержан, - сообщила руководитель пресс-службы столичной росгвардии Яна Урсу. На место были вызваны сотрудники полиции.